arrow arrow-down search search-large tagtwittervkwalletyoutube calendar calendar2caretcaret-lgcaret-lg-downcaret-rightcaret-xlcartchaindocumentdocument1envelopeequipmentfbfbfileflaggraphinfo-circleinstagramlikelist caretcaret-lgcaret-lg-downcaret-rightcaret-xlcartchaindocumentdocument1envelopeequipmentfbfbfileflaggraphinfo-circleinstagramlikelist
+7 (495) 108-66-20
Поиск
Регионы России обходят Москву по темпам ввода торговых центров
Регионы России обходят Москву по темпам ввода торговых центров
09
Июн
09 Июн

Регионы России обходят Москву по темпам ввода торговых центров

Аналитики компании Knight Frank провели исследование, посвященное скорости вводимых торговых площадей в России. Несмотря на финансовые трудности, рост обеспеченности торговых площадей в регионах происходит быстрее, чем в Москве. 

Наиболее активное развитие происходит в Перми. Там рост составил 38,5% за последние два года. Это связано с эффектом низкой базы и солидным потенциалом развития так как объём площадей в торговых центрах в этом городе серьёзно отстаёт от средних значений по стране. Значительно выросла насыщенность торговыми площадами в Волгограде и Казани. 

Замедление ввода торговых площадей в городе Москва связано с пределом потенциала роста торговой недвижимости. На каждую тысячу жителей столицы приходится 532,2 квадратных метров площади. В среднем, для российских городов-миллионников эта цифра составляет  468 кв. м на 1 тысячу человек.